Cara Main Poker

Poker Online di IDNPLAY. Sebagai Asumsi adalah pembaca merupakan orang-orang yang mengetahui permainan 52 kartu yang terdiri dari Sekop (Spade), Hati (Heart), Kriting (Clover) dan Wajik (Diamond). Setiap jenis tersebut masing-masing memiliki 13 buah kartu yang terbagi dalam angka dan karakter sesuai dengan urutan yang ter-rendah sampai dengan tertinggi, yaitu:

As, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Jack, Queen, King, (As).

Dalam Permainan Poker, As merupakan kartu istimewa yang dapat menjadi angka 1, maupun lebih tinggi dari King.

Seperti yang telah dibicarakan diawal, permainan poker merupakan permainan yang perlu keahlian dalam membuat kombinasi terbaik dari lima kartu yang dimiliki oleh pemain. Berikut adalah daftar kombinasi 5 kartu yang perlu di ingat sesuai urutan dari yang ter-lemah sampai yang terkuat.

High Card

Adalah kondisi dimana tidak ada kombinasi kartu yang dapat dilakukan, sehingga yang dilihat adalah kartu dengan angka Tertinggi yang dimiliki oleh pemain
Contoh: 4-H, 6-S, 8-S, Jack-W, 3-C (Yang tertinggi disini adalah Jack Wajik)

One Pair

Adalah kombinasi dimana dalam 5 kartu yang anda miliki, ada sepasang kartu dengan karakter atau angka sama.
Contoh: 5-S, 7-H, 3-W, 5-H, As-S (One Pair-nya adalah: 5 Sekop – 5 Hati)

Two Pair

Adalah kombinasi dimana dalam 5 kartu yang anda miliki, ada 2 pasang kartu dengan karakter atau angka yang sama.
Contoh: 4-C, 4-H, 6-S, 6-W, 9-S (Two Pair-nya adalah: 4 Keriting – 4 Hati dan 6 Sekop – 6 Wajik)

Three of A Kind

Adalah kombinasi dimana dalam 5 kartu yang anda miliki, ada 3 buah kartu yang terdiri dari angka maupun karakter yang sama
Contoh: King-S, King-H, King-W, 5-H, 3-C (Three of a Kind-nya adalah: King Sekop, Hati & Wajik)

Straight

Adalah kombinasi dimana 5 buah kartu yang anda miliki membentuk suatu urutan angka maupun karakter tanpa menghiraukan jenis kartunya.
Contoh: As-H, 2-W, 3-W, 4-S, 5-C (Yang dilihat sebagai Straight adalah: As, 2, 3, 4 dan 5)

Flush

Adalah kombinasi dimana 5 buah kartu yang anda miliki memiliki jenis yang sama tanpa menghiraukan urutan angka maupun karakternya
Contoh: 6-H, 7-H, 9-H, Jack-H, King-H (Yang dilihat sebagai Flush adalah Hati dengan kartu tertingginya adalah King)

Full House

Adalah kombinasi dimana 5 buah kartu yang anda miliki mempunyai kombinasi One Pair dan Three of A Kind
Contoh: As-W, As-C, 5-S, 5-H, 5-W (One Pair: As Wajik dan Keriting; Three of a Kind: 5 Sekop, Hati dan Wajik)

Four of a Kind

Adalah kombinasi dimana dari 5 buah kartu yang anda miliki, ada 4 kartu yang memiliki angka atau karakter yang sama.
Contoh: 2-S, 8-S, 8-H, 8-C, 8-W (Four of a Kind-nya adalah 8 Sekop, Hati, Keriting dan Wajik)

Straight Flush

Adalah kombinasi dimana 5 buah kartu yang anda miliki membentuk suatu urutan angka maupun karakter dengan jenis yang sama.
Contoh: 5-S, 6-S, 7-S, 8-S, 9-S (Angkanya berurut dari 5 sampai 9 dan Jenisnya semua sekop)

Royal Flush

Adalah kombinasi dimana dari 5 buah kartu yang anda miliki, urutannya adalah dari 10 hingga As dan semuanya memiliki jenis yang sama
Contoh: 10-S, Jack-S, Queen-S, King-S, As-S

Suatu kombinasi dinyatakan lebih kuat dari kombinasi lainnya ketika kemungkinan kemunculan dari kombinasi tersebut secara statistik lebih kecil dibandingkan kombinasi lawannya. Berikut adalah tabel Kemungkinan/Peluang keluarnya suatu kombinasi dalam dunia Poker:

NoKombinasiTotal kemunculanPeluang
1Royal Flush40,000154%
2Straight Flush360,001385%
3Four of a Kind6240,024010%
4Full House37440,144058%
5Flush51080,196540%
6Straight10.2000,392465%
7Three of a Kind54.9122,112845%
8Two Pair123.5524,753902%
9Pair1.098.24042,256903%
10High Card1.302.54050,117739%
Total2.598.960100%

Dilihat dari peluang munculnya, apabila anda memiliki kombinasi yang peluang munculnya lebih kecil, maka kemungkinan anda untuk memenangkan suatu game Poker juga semakin besar.

Untuk memulai permainan Poker, ada istilah-istilah penting yang sebaiknya kita pahami terlebih dahulu:

  • Chips : Coin/Mata Uang yang digunakan untuk taruhan dalam permainan poker
  • Ante : Taruhan wajib pada saat anda pertama kali duduk di meja poker
  • Min Bet : Jumlah taruhan paling kecil yang berlaku dalam suatu meja poker
  • Max Bet : Jumlah taruhan paling besar yang berlaku dalam suatu meja poker
  • Raise : Menambah jumlah taruhan yang sudah ada
  • Call : Mengikuti jumlah taruhan dari player lain
  • All-In : Mempertaruhkan semua uang yang dimiliki
  • Fold : Mengaku kalah dalam putaran tersebut
  • Big Pot : Player yang wajib mengikuti permainan
  • Small Pot : Player ke-2 yang wajib untuk mengikuti permainan

Pada saat bermain Poker, mungkin anda akan menemukan beberapa istilah lain yang tidak ditulis diatas. Namun dengan memahami apa yang telah tertulis diatas, anda sudah dapat menikmati permainan poker dengan baik.

[Total: 25    Average: 4.4/5]
Cara Main Poker written by Midasplay average rating 4.4/5 - 25 user ratings